Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области нелегальному мигранту на 10 лет закрыт въезд на территорию Российской Федерации

Из Кемеровской области был выдворен за пределы Российской Федерации гражданин Таджикистана. Сотрудники отдела по вопросам миграции управления МВД России по г. Новокузнецку задержали его в ноябре прошлого года. При проверке документов выяснилось, что иностранный гражданин находится в России незаконно. Более того, отпечатки его пальцев указали на владельца с другими личными данными, который был выслан из России еще в 2014 году за нарушение миграционного законодательства. По решению суда ему также был запрещен въезд в РФ на 5 лет.

В Кемеровской области нелегальному мигранту на 10 лет закрыт въезд на территорию Российской Федерации

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что, вернувшись к себе на родину два года назад, гражданин Таджикистана изменил свои фамилию и отчество, а также дату рождения, «помолодев» на 1 месяц. С новым паспортом он вновь приехал в Кемеровскую область. Однако первая же проверка выявила обман. В отношении нарушителя сотрудники полиции составили административный протокол по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима проживания (пребывания) в Российской Федерации».

Постановлением Орджоникидзевского районного суда города Новокузнецка нарушителю назначен штраф в размере 5 000 рублей, а также выдворение за пределы Российской Федерации. Кроме того, на ближайшие 10 лет, до 9 февраля 2027 года, ему запрещен въезд на территорию Российской Федерации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.