Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Минерализованные полосы для предотвращения пожаров появилась в Прокопьевске

На трассе от аэропорта Спиченково в сторону Прокопьевска появились минерализованные полосы для предотвращения пожаров.

Минерализованные полосы для предотвращения пожаров появилась в Прокопьевске

Рвы протяженностью 38 км призваны стать преградой для распространения огня к лесным массивам в условиях особого противопожарного режима, который продлится в Кузбассе по 15 июня.
Также горожане убирают с газонов и обочин сухую листву, мусор, окурки, очищают рощи, скверы и леса от сухостоя и валежника.
Активно проводится разъяснительная работа с жителями. Школьникам и студентам напоминают о необходимости бережного отношения к природе. Волонтёры распространяют памятки о мерах пожарной безопасности и правилах поведения в лесу. В частном секторе со старшими улиц постоянно проводится инструктаж по мерам безопасности при обращении с открытым огнем.
В Прокопьевске действуют три маневровые группы, оснащенные техникой для тушения крупных очагов возгорания, две патрульно-маневровые — для ликвидации небольших пожаров и две патрульные – для мониторинга обстановки. Личный состав прошёл обучение по программе добровольных пожарных в областном учебно-методическом центре по ГО и ЧС.
В Кузбассе введен особый противопожарный режим с 15 апреля по 15 июня. Все это время запрещается разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и другой горючий мусор на садовых участках, во дворах, в лесу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.