Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Агитпоезд «Армия Победы-2017» сделал остановку в Кузбассе

В Тайге эшелон встретили 3 тысячи кузбассовцев. Среди них ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители командования 41-й армии, областного военкомата, департамента образования и науки, а также воспитанники губернаторских учреждений, юнармейцы, школьники, общественники.

Агитпоезд «Армия Победы-2017» сделал остановку в Кузбассе

Жители ознакомились с военной техникой, расположенной на открытых платформах: танками, самоходной и зенитной пулеметной установками, полевой и противотанковой пушками. Желающие осмотрели с экскурсоводом тематические экспозиции. На отдельной железнодорожной площадке-сцене состоялись выступления концертных бригад. На перроне работали торговые точки «Военторга» и мобильный пункт записи на службу по контракту.
Патриотическая акция проводится министерством обороны РФ в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в этом году два «Поезда Победы» одновременно двигаются от западной и восточной границ Центрального военного округа, символизируя неразрывную связь армии и народа, а также единство всех наций страны, внесших вклад в общее дело Победы. Состав, остановившийся в Кузбассе, проедет от Иркутска до Урала: 5 мая эшелон прибудет в город воинской славы Екатеринбург.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.