Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Из КуZбасса в Донбасс отправилась вторая гуманитарная колонна

Два грузовика доставят в Ростовскую область 40 тонн грузов для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Кузбассовцы собрали продукты, вещи первой необходимости, игрушки, письма и рисунки для военнослужащих со словами поддержки и благодарности за мужество и героизм.

Из КуZбасса в Донбасс отправилась вторая гуманитарная колонна

«КуZбасс оказывал и будет оказывать всю необходимую помощь и поддержку жителям Украины, которые находятся в сложных жизненных условиях. Мы на базе «Единой России» организовали сбор необходимых вещей и продуктов. В КуZбассе живут люди с большим сердцем и открытой душой, готовые помогать близким. В сборе принимают участие и общественные организации, и коммерческие структуры, учреждения образования. Были случаи, что приходили дошкольники с родителями – приносили игрушки и конфеты для детей Донбасса», — рассказал глава региона Сергей Цивилев.

Кузбасское общество пчеловодов передало для жителей ДНР и ЛНР полтонны меда. Федерация профсоюзных организаций КуZбасса — 450 кг подсолнечного масла, круп, макарон, сахара и чая. Девять коробок консервов, крупы и одежду жителям Донбасса передали сотрудники Кузбасского медицинского информационно-аналитического центра. Кроме того, студенты Сибирского колледжа сервиса и технологий собрали три коробки с канцелярскими товарами для детей.

Гуманитарную помощью помогали собирать жители Калтана, в том числе члены совета ветеранов, учителя и учащиеся школ. Кузбассовцы передали в пункт сбора детские вещи, консервы, растительное масло, макароны, крупы, конфеты и печенье, средства личной гигиены, а также моющие и дезинфицирующие средства. Также гуманитарную помощь передали студенты и преподаватели КемГУ, Кемеровского аграрного техникума, община мусульман КуZбасса, Союз женщин и региональное министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса. Немало детских вещей, игрушек, средств гигиены, подгузников, сладостей собрали простые жители региона.

Как отметили в Кузбасском региональном отделении «Единой России», после отправки первого гуманитарного груза количество кузбассовцев, желающих помочь жителям народных республик, начало стремительно расти. Напомним, 26 февраля КуZбасс отправил два первых грузовика с 40 тоннами гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, региональное отделение партии перечислило первый миллион рублей, собранный членами «Единой России» в помощь жителям ДНР и ЛНР.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.