Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: оперативное решение проблем, обозначенных жителями — приоритетное направление нашей работы

В КуZбассе ведомства и муниципалитеты закончили отвечать на обращения жителей, которые поступили в рамках прямой линии губернатора Сергея Цивилева. Вопросы граждан были переданы в том числе и местным властям, которые непосредственно отвечают за территории.

Сергей Цивилев: оперативное решение проблем, обозначенных жителями — приоритетное направление нашей работы

«Проблемы и вопросы, с которыми обращаются жители региона, необходимо решать максимально оперативно и эффективно. От этого зависит создание комфортных условий проживания, а порой и жизнь людей», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Так, глава Ленинска-Кузнецкого Константин Тихонов встретился с жителями, которые обратились в социальные сети губернатора с вопросами по оплате потребленной тепловой энергии. Было принято решение обратиться с инициативой в региональное министерство ЖКХ о пересмотре схемы доначислений. При этом жителям сообщили, что при ежемесячном расчете финансовая нагрузка будет больше, т. к. из графика оплаты исключаются летние месяцы. Кроме того, представители Госжилинспекции, Центра развития жилищно-коммунального и дорожного комплекса КуZбасса и прокуратуры Ленинска-Кузнецкого проверяют график подачи тепла, приборы учета тепловой энергии и корректность начисления. Результаты доведут до всех собственников.

С просьбой о замене лифтового оборудования в доме №38 по улице Березовая роща Новокузнецка обратилась на прямую линию губернатора Софья Орлова. Ей объяснили, что работы по замене лифтового оборудования планируется завершить до 1 мая.

Кроме того, по просьбе Галины Баженовой в план работ по текущему и капитальному ремонту дорог включили улицу Центральную в деревне Кожевниково Юргинского муниципального округа. Работы по восстановлению освещения по пр. Октябрьскому на участке от пр. Ленинградского до пр. Комсомольского проведены по обращению Станислава Бессонова.

Напомним, прямая линия губернатора прошла 22 марта, в ходе нее глава региона ответил на 32 вопроса. Всего на прямую линию обратилось 2007 кузбассовцев.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.