Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Экономика, соцподдержка и темы ЖКХ интересовали кузбассовцев в марте

7362 обращения поступило от кузбассовцев в марте на различные площадки. Данные приводят региональный департамент информационной политики и Центр управления регионом (ЦУР) КуZбасса.

Экономика, соцподдержка и темы ЖКХ интересовали кузбассовцев в марте

«Постоянно лично отслеживаю обращения жителей, они сигнализируют о самых актуальных для них проблемах. Хочу подчеркнуть, что не должно остаться ни одного вопроса без ответа, если человек об этом пишет, значит, это важно. Реагировать на сообщения и профильные министерства, и власти муниципалитетов должны сообща и максимально оперативно», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В соцсети губернатора в марте поступило 883 обращения, это на 15% меньше, чем в феврале (1093). Лидерами по количеству обращений на тысячу жителей стали Ленинск-Кузнецкий, Кемерово и Анжеро-Судженск. Также большое количество обращений поступило из Прокопьевска, Киселевска, Белова, Беловского, Мариинского, Топкинского и Прокопьевского муниципальных округов.

Самыми актуальными темами стали ценообразование и отсутствие продуктов в магазинах — 195 обращений, соцподдержка, в том числе выплаты и помощь в оформлении жилищных сертификатов (189), а также ЖКХ (149).

Эффективным способом обратной связи с жителями стали прямые эфиры губернатора в социальных сетях. Они проходят в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на YouTube и в Телеграм-канале. Первый прямой эфир состоялся 24 марта, его посмотрели почти 70 тыс. человек. Вопросы были выбраны из самых популярных тем обращений к губернатору в соцсетях, наиболее актуальными стали обращения, связанные с благоустройством, ремонтом дорог, изменениями стоимости услуг ЖКХ, работой общественного транспорта, переселением из аварийного жилья и медициной.

Через систему «Инцидент менеджмент» пришло 5 394 сообщения (в феврале — 4 595 сообщений). На 1-е место с 13-го поднялась тема экономики (945 сообщений), что связано с ажиотажным спросом на сахар, гречку и ростом цен. Также жителей интересовали соцзащита (809 сообщений), состояние дорог, ЖКХ и здравоохранение. По количеству обращений на 1000 человек населения в лидерах Киселевск, Кемерово, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск.

Через Платформу обратной связи (система «Госуслуги», сайты министерств и ведомств, мобильные приложения) поступило 1085 обращений. Здесь были актуальны темы здравоохранения, состояния дорог и дворов.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.