Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе проходят выставки и акции в поддержку спецоперации на Украине

В знак поддержки бойцов Российской Армии в Юрге открылась выставка «На страже мира и добра», а в Верх-Чебулинском детском саду «Солнышко» провели патриотическую акцию «Мир для детей».

В КуZбассе проходят выставки и акции в поддержку спецоперации на Украине

На выставке, организованной в краеведческом музее Юрги, представлено более 20 работ Николая Гайбовича на военную тематику. Среди них макеты танков, боевых машин, автомобилей, самолетов, катеров. Николай Петрович работает в городском центре детского технического творчества Юрги — учит ребятишек собирать модели. Для их создания мастер использует электрокартон и клей. По его словам, это кропотливый труд, он начинается с чертежа, на котором прорисованы все мельчайшие детали машин, потом создаются выкройки и уже после — вырезание деталей, склеивание, многослойная окраска, установка готовой модели на подставку. Выставка «На страже мира и добра» будет работать до середины августа.

Для совсем юных кузбассовцев из Верх-Чебулинского детского сада «Солнышко» взрослые провели патриотическую акцию «Мир для детей». Мероприятие началось с беседы, в ходе которой воспитанники средней, старшей и подготовительной групп познакомились с государственными символами: гербом, гимном и флагом России. Также детям рассказали о Георгиевской ленте — символе героизма, воинской доблести и славы защитников России. «Сила страны — в ее гражданском единстве. Чтобы воспитать в человеке уважение и любовь к своей Родине, нужно начинать с самого детства», — отметила воспитатель Валентина Карпенко.

В завершении мероприятия воспитанники подготовительной группы исполнили танец под мелодию Олега Газманова «Вперед, Россия!».


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.