Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: Движение КВН в КуZбассе объединяет активную молодежь

Сегодня губернатор КуZбасса Сергей Цивилев встретился с представителями кузбасского движения КВН, вручил областные награды и обсудил с КВН-щиками формы поддержки популярного движения и перспективы его дальнейшего развития.

Сергей Цивилев: Движение КВН в КуZбассе объединяет активную молодежь

«Мы стараемся поддерживать молодежные движения во всех направлениях, создаем все условия, чтобы молодежь могла развиваться. И КВН — не исключение. Сейчас эта игра по-прежнему остается популярной. В нее играют школьники, студенты и представители рабочей молодежи. Со своей стороны, будем делать все для ее продвижения не только в регионе, но и в мире», — сказал Сергей Цивилев.

Глава региона поддержал предложения участников встречи о включении клубов веселых и находчивых в систему дополнительного образования. Кроме того, участники встречи рассмотрели возможность запуска международных игр КВН для команд учреждений и предприятий.

В регионе успешно развиваются детские, студенческие и рабочие молодежные команды «КВН – КуZбасс». Так, 8 команд из КуZбасса приняли участие в международном фестивале 2021 года, где были представлены 414 команд КВН. По итогам этого фестиваля 4 команды региона прошли во второй тур, что является абсолютным рекордом для кузбасского КВНа. И все четыре команды в 2022 году будут играть в главных Лигах клуба. Например, команда КВН «Зеленый чемодан» из Гурьевска в Высшей лиге уже сыграла свою первую игру и вышла в следующий этап. Команда КВН «Моя любимая» Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева прошла в Премьер-лигу, в Первую лигу прошла команда «Группа риска» из Новокузнецка.

Во встрече приняли участие команды КВН из Кемерова — «Копы», «Первая студия» и «Моя любимая» (КузГТУ), Новокузнецка — «Группа риска», «Шоколадные конфеты» поселка Металлплощадка Кемеровского муниципального округа, «Шок» из Полысаева и «Зеленый чемодан» из Гурьевского муниципального округа. За большой личный вклад в развитие движения «КВН – КуZбасс» и успешные выступления на международных фестивалях КВН, в том числе детских, участники команд были награждены юбилейными медалями «300-летие образования КуZбасса».


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.