Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Поздравление губернатора Сергея Цивилева с Днем воинской славы России

Уважаемые кузбассовцы!

18 апреля — День воинской славы России. В этот день в 1242 году русское воинство под предводительством князя Александра Невского одержало победу над крестоносцами Ливонского ордена на льду Чудского озера. Эта битва вошла в историю под названием «Ледовое побоище». Вооруженные самым современным оружием, закованные в металл с ног до головы рыцари были практически неуязвимыми. Их атака «железным клином», или, как говорили русские, «свиньей», была очень эффективной, дробя и разбрасывая силы противника. Но Александр Невский противопоставил этой тактике новое построение русских войск, благодаря которому удалось разгромить и потопить основные силы рыцарей. Это был сокрушительный удар, войско Ливонского ордена потерпело полное поражение.

Поздравление губернатора Сергея Цивилева с Днем воинской славы России

Победа русских воинов имела огромное политическое и военное значение. Ледовое побоище стало первым в истории примером разгрома рыцарей войском, которое состояло в основном из пехоты. Раньше такое казалось просто немыслимым. Так русское военное искусство и, конечно, героизм и самоотверженность русских воинов вынудили крестоносцев отказаться от притязаний на русские земли, предотвратили их продвижение на Восток.

Князю Александру Невскому принадлежат великие слова: «Не в силе Бог, а в правде». Победа в битве на Чудском озере — это один из многих примеров несокрушимости русского и российского воинства, которое во все времена сражалось за правду и справедливость. И так будет всегда!


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.