Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в Березовском отремонтируют дорогу в рамках Года безопасности дорожного движения

Сегодня губернатор КуZбасса Сергей Цивилев провел личный прием граждан. С просьбами и предложениями обратились жители городов и сельских территорий.

Сергей Цивилев: в Березовском отремонтируют дорогу в рамках Года безопасности дорожного движения

Среди них жительница Березовского, многодетная мама и индивидуальный предприниматель Татьяна Шнеткова. Она просила отремонтировать автомобильную дорогу по улице Энтузиастов и рассказала, что дорога ведет к школе и детскому саду.

«Безопасность детей у нас находится в приоритете. Этот год в КуZбассе объявлен Годом безопасности дорожного движения, правительством области выделены средства, которые будут направлены на обустройство маршрутов и пешеходных переходов вблизи школ и детских садов. Ваш вопрос мы берем на контроль, и за лето дорога будет отремонтирована», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Кроме того, в личной беседе Татьяна рассказала, что вместе с мужем они организовали малый бизнес — пекарню, и обеспечивают березовчан не только вкусной выпечкой и свежим хлебом, но и создали порядка 20 рабочих мест, однако в августе 2021 года их пекарня сгорела. Супруги восстановили свой бизнес, но вынуждены арендовать помещение, что крайне неудобно. Сергей Евгеньевич дал поручение поддержать развитие малого бизнеса и рассмотреть возможность включения в льготные программы для строительства своей собственной пекарни.

От имени жителей Гурьевска и поселка Зеленогорского с просьбой о приобретении в районные больницы нового медицинского оборудования обратились Оксана Прозорова и Елена Толмасова. Женщины рассказали, что оборудование в больницах уже устарело и не подлежит ремонту. Сергей Цивилев дал поручение региональному Минздраву обеспечить поставку нового цифрового диагностического аппарата в районную больницу Гурьевска до 1 июня, а новый рентгеновский аппарат — в Крапивинскую районную больницу до 1 июля.

В новое жилье до конца этого года переедет сирота Анна Кривоногова, она просила губернатора помочь решить вопрос с жильем. На встрече с Сергеем Цивилевым ей рассказали, что в III квартале 2022 года в Кемерове будет сдан дом, в котором Анне предоставят квартиру по договору найма.

По решению губернатора к 1 октября откроется отделение дневного пребывания для маломобильных граждан в Топкинском центре социального обслуживания и заработает программа «Социальное такси» для маломобильных граждан. Об этом в своем обращении просила Галина Кузнецова. Она рассказала, что в Топкинском муниципальном округе проживает более 10 тыс. граждан старшего возраста, из них 2 тыс. маломобильных граждан и инвалидов, и им жизненно необходимо общение, встречи и квалифицированная помощь специалистов.

 
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.