Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В KyZбaccе увеличилось количество заявлений на получение госуслуг в сфере миграции

По информации управления федеральной миграционной службы России по Кемеровской области, за три месяца текущего года обратившимся в миграционную службу было представлено порядка 181 тыс. государственных услуг, что существенно больше, чем в 2021 году.

В KyZбaccе увеличилось количество заявлений на получение госуслуг в сфере миграции

Самый большой рост отмечается при оформлении патентов на осуществление трудовой деятельности — в 3,9 раза (с 374 до 1472). Количество оформленных биометрических заграничных паспортов по сравнению с прошлым годом выросло почти в два раза — с 5867 до 10998, загранпаспортов старого образца — с 745 до 1680. С 19 тыс. до 33,5 тыс. человек увеличилось число поставленных на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства. С 181 до 497 увеличилось число разрешений на временное проживание, видов на жительство — с 474 до 794.

Рост предоставленных госуслуг специалисты связывают в первую очередь со снятием введенных на территории KyZбacca жестких ограничительных мер по противодействию коронавирусу.

В то же время количество оформленных паспортов граждан Российской Федерации практически сохранилось на уровне прошлого года и составило 26,5 тыс., 14,3 тыс. из них были приняты специалистами многофункциональных центров (МФЦ).

Общее количество предоставленных госуслуг в сфере миграции через МФЦ в текущем году составило 62,7 тыс., что на 7,5 тыс. больше, чем в 2021 году. Среди всех госуслуг в сфере миграции наиболее востребованным остается регистрационный учет и снятие с учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства. Для этого в 2022 году обратились более 102 тыс. человек, в том числе 47,7 тыс. — через МФЦ.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.