Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более семи тысяч куZбассовцев получили ответы на свои обращения

По данным регионального департамента информационной политики и Центра управления регионом (ЦУР) КуZбасса, губернатору Сергею Цивилеву в мае на различные площадки поступило от кузбассовцев 7895 обращений. Чаще всего жителей региона интересовал порядок получения ежемесячных выплат на детей.

Более семи тысяч куZбассовцев получили ответы на свои обращения

«Обращения от жителей КуZбасса в соцсетях сигнализируют о тех проблемах, решение которых действительно важно. Нужно слышать то, что говорят люди, реагировать на каждое сообщение. Люди должны получать конкретные ответы на свои вопросы и оперативное решение наболевших проблем. Вместе мы можем сделать жизнь в нашем регионе комфортнее для жизни», — сказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

В соцсети губернатора в мае поступило 1088 обращений — на 43,4% больше, чем в апреле. Лидерами по количеству обращений стали Ленинск-Кузнецкий и Яйский муниципальные округа, а также Кемерово. Большинство обращений было связано с вопросами социальной поддержки (переоформление пособий на детей от 8 до 17 лет) — 446 (41%), с проблемами ЖКХ — 91 (8,4%), а также с жалобами на состояние дорог — 45 (4,1%).

Еще одним эффективным способом обратной связи с жителями региона стали прямые эфиры губернатора в социальных сетях. Они проходят в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на YouTube и в Телеграм-канале. Эфир 17 мая посмотрели более 30 тысяч человек, оставили 1108 комментариев. На вопросы, которые не прозвучали в эфире, ответили представители профильных министерств и муниципальных образований.

Через систему «Инцидент менеджмент» в мае поступило 5636 обращений (в апреле — 5139). Лидируют вопросы по социальной поддержке людей (929 сообщений), на втором месте по популярности — состояние дорог (848 сообщений), на третьем — уборка мусора или свалки (788 сообщений). Также было много обращений по теме ЖКХ (697) и благоустройства территорий (690 сообщения).

Через Платформу обратной связи (система «Госуслуги», сайты министерств и ведомств, мобильные приложения) пришло 1 171 сообщение. Жителей интересовали выплаты на детей от 3 до 7 лет, уборка мусора, состояние автодорог, а также обустройство дворов и территорий общего пользования.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.