Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В День памяти и скорби в КуZбассе пройдут памятные мероприятия

22 июня в регионе, как и во всей России, отметят День памяти и скорби. В этот день пройдут митинги и мероприятия с возложением цветов и зажжением памятных свечей в память о соотечественниках, отдавших жизнь, защищая Родину во время Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби в КуZбассе пройдут памятные мероприятия

Уже сейчас жители региона могут присоединиться к Всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти», отдать дань памяти подвигу советских солдат и помочь ветеранам Великой Отечественной войны. Зажечь свою свечу можно на сайте деньпамяти.рф. За каждую благотворительный фонд «Память поколений» выделит средства на оказание медпомощи ветеранам войны. «Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», в рамках которой волонтеры с 21 апреля по всей стране распространяли значки. Все собранные средства также направлены на медицинскую помощь ветеранам. Кроме того, 22 июня в вечернее время свечи памяти можно будет зажечь у подножия памятников воинам-победителям.

Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевский округ и другие муниципалитеты присоединятся к международной акции «Огненные картины войны». Международная акция зародилась в 2020 году, в Год памяти и славы. Она реализуется движением «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства просвещения, Росмолодежи и Роспатриотцентра. В рамках акции из свечей создаются масштабные огненные картины войны, каждая будет посвящена вкладу региона в Великую Победу. В акции в режиме онлайн могут принять участие все желающие. Готовые картины жители округа смогут опубликовать на личных страницах в социальных сетях.

В Белове в этот день состоится торжественная церемония передачи «Полотна Победы» в фонд музейно-выставочного центра с участием Совета ветеранов, общественности города, участников военно-патриотического движения «Юнармия» и военно-патриотического клуба «Разведчик». «Полотно Победы» — уникальный экспонат, подготовленный горожанами к 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне из 6618 лоскутов с вышитыми на них вручную именами беловчан, не вернувшихся с фронта в годы Великой Отечественной войны.

Жители Новокузнецка присоединятся к акции «Лучи Победы». Прожекторы зажгут торжественную иллюминацию в небе над главными промышленными предприятиями города, которые внесли весомый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. А 24 июня, в день Парада Победителей, «Лучи Победы» осветят ночное небо Ленинска-Кузнецкого.

Кроме того, в 16:15 будет объявлена Всероссийская минута молчания, к которой смогут присоединиться все желающие. Будет полностью приостановлена повседневная деятельность, жители вспомнят родных и близких, погибших в Великой Отечественной войне.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.