Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Еще 12 мобилизованных кузбассовцев узаконили отношения с избранницами

По поручению губернатора Сергея Цивилева для мобилизованных жителей региона, которые по каким-либо причинам не успели зарегистрировать брак с любимыми женщинами, организованы торжественные регистрации брака в ЗАГСе города Омск (по месту прохождения военной подготовки). Сегодня в увольнительную по приятному поводу вышли 12 мужчин.

Еще 12 мобилизованных кузбассовцев узаконили отношения с избранницами

«Это очень важно для каждой пары – узаконить отношения, заключив официальный брак. Мы предоставляем такую возможность. Сегодня в Омск приехал еще один автобус с кузбасскими невестами. Таким образом за период мобилизации зарегистрировано 22 новые семьи. Будут еще желающие вступить в брак – организуем еще церемонию. Надо, чтобы перед серьезным делом, которое предстоит нашим бойцам в зоне СВО, они были спокойны и уверенны, что поступили правильно и сделали все необходимое для своих семей», – отметил Сергей Цивилев.

В отличие от обычных молодоженов, мобилизованных регистрируют в день подачи заявления в ЗАГС. Такая возможность регламентирована статьей №11 Семейного кодекса Российской Федерации. Будущий супруг обращается с рапортом к командиру части о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам для обращения в ЗАГС и государственной регистрации брака в день подачи совместного заявления.

На свадьбах мобилизованных соблюдается весь положенный в таких случаях церемониал: супруги обмениваются кольцами и в паспорта им ставят печать о заключении брака. Сами молодожены говорят, что это – повод рассказать внукам, почему они женились в Омске.

По поручению губернатора Сергея Цивилева начальник Управления ЗАГС КуZбасса Яна Полещук сопровождает невест и контролирует процесс регистрации мобилизованных кузбассовцев в Омской области.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.