Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Поздравление губернатора Сергея Цивилева с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые кузбассовцы!

Дорогие труженики агропромышленного комплекса и ветераны отрасли!

Поздравление губернатора Сергея Цивилева с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Традиционно в КуZбассе ваш праздник мы отмечаем позже всероссийского: лишь после того, как весь урожай с полей собран, а амбары и овощехранилища наполнены в преддверии долгой сибирской зимы. И теперь, когда уборочная страда позади, мы можем подвести итоги и отметить ваши достижения и успехи, уважаемые труженики села. В наших суровых сибирских условиях вы умеете грамотно вести свое дело, работаете с полной самоотдачей и рачительно относитесь к своей родной кузбасской земле.

Развитие агропромышленного комплекса имеет для нас большое значение, и мы реализуем в сельских территориях множество программ по строительству и капитальному ремонту школ, детских садов, домов культуры, фельдшерско-акушерских пунктов, развиваем спорт и дополнительное образование. На село едут работать молодые специалисты в рамках программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель». Мы оказываем грантовую поддержку фермерам, которые наполняют рынок региона качественной экологически чистой продукцией. Многие сельхозпроизводители и переработчики приступили к реализации новых проектов в рамках импортозамещения, чтобы обеспечить торговые сети местными товарами взамен ушедших с рынка. Отрасль активно развивается, а с поддержкой кузбасских ученых-аграриев мы будем работать на то, чтобы производить все необходимое для агропромышленного производства в КуZбассе, от местных сортов сельскохозяйственных культур до кормовых добавок и сельхозтехники. Помимо этого, продолжим вводить в сельскохозяйственный оборот невостребованные земли, работать на повышение урожайности. Главная наша задача — продовольственная обеспеченность КуZбасса.

Уважаемые хлеборобы, животноводы, фермеры, ученые-аграрии, работники перерабатывающей промышленности! Примите искренние поздравления с праздником! Вы — кормильцы КуZбасса, передающие из поколения в поколение лучшие крестьянские традиции. Желаю каждому, кто посвятил жизнь работе на селе, успехов в достижении намеченных целей, упорства и, конечно, благоприятной погоды!

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.