Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе открылся студенческий пресс-центр Игр «Дети Азии»

Студия для начинающих журналистов будет работать на базе КемГУ в рамках соглашения, подписанного ректором вуза Александром Просековым и руководителем дирекции «Дети Азии 2023» в КуZбассе Алексеем Пузыниным.

В КуZбассе открылся студенческий пресс-центр Игр «Дети Азии»

«КуZбасс впервые в истории Международных игр «Дети Азии», которые проходят с 1996 года, запускает студенческий пресс-центр. Параллельно с профессиональными журналистами из разных стран ребята будут рассказывать о событиях Игр, достижениях участников, жизни спортсменов. Надеемся, что начинающие журналисты проявят креативный подход и их взгляд на происходящее позволит гостям и участникам увидеть все с необычной стороны и запомнить II зимние Международные игры «Дети Азии» как одно из самых ярких и значимых событий в жизни», — отметил Алексей Пузынин.

Работать в пресс-центре будут около 30 человек, это активисты направлений «Журналистика», «Международные отношения», «Организация работы с молодежью». Руководителем молодежной редакции станет Алина Татарникова, студентка направления «Реклама и связи с общественностью» Социально-психологического института КемГУ.

Юным собкорам обеспечат свободный доступ на церемонии открытия и закрытия Игр, на все соревнования. Ребята будут писать тексты, снимать сюжеты, брать интервью, записывать подкасты, посвященные событиям Игр «Дети Азии». Работая на Играх, студенты смогут приобрести бесценный опыт взаимодействия с профессионалами и войдут в историю как первые начинающие журналисты, которым доверили освещать международное событие.

Напомним, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии пройдут в КуZбассе с 23 февраля по 5 марта. Участниками станут более тысячи спортсменов из стран Азии и регионов России. В рамках Игр пройдут соревнования по десяти видам спорта: лыжным гонкам, конькобежному спорту (в том числе шорт-треку), керлингу, фигурному катанию, хоккею, прыжкам на лыжах с трамплина, фристайлу, сноуборду и горнолыжному спорту. Впервые в истории Игр пройдут демонстрационные соревнования по волейболу на снегу и компьютерному спорту.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.