Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: правительство КуZбасса продолжает обеспечивать комплексную поддержку мобилизованных

Губернатор КуZбасса посетил учебный центр в Юрге, где проходят подготовку кузбасские мобилизованные и добровольцы. Сергей Цивилев пообщался с бойцами и проверил условия, в которых военнослужащие готовятся к выполнению боевых задач.

Сергей Цивилев: правительство КуZбасса продолжает обеспечивать комплексную поддержку мобилизованных

«Все, что мы можем, все, что в наших силах, со стороны правительства КуZбасса будет сделано. Каждый кузбасский военнослужащий будет в полном объеме укомплектован, дополнительная амуниция поступит в ближайшее время. Каждому из вас будет выдаваться дополнительный набор из КуZбасса, в который будет входить тактический рюкзак, балаклава, тактические перчатки, наколенники и налокотники, тактические очки, поясная и плечевая разгрузка, а также термос, медицинская сумка, котелок с фляжкой», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Глава региона отметил, что на территории центра открыт пункт приема обращений — каждый боец может обратиться туда с личными просьбами, в том числе по вопросам помощи семье.

Губернатор рассказал, что для отработки навыков вождения военнослужащих в конце следующей недели в центр подготовки поступят 5 полноприводных КамАЗов. Для обогрева городка приобретено и уже работают 150 теплообменников. Подготовку мобилизованных и добровольцев проводят 45 инструкторов.

Также Сергей Цивилев отметил особо отличившихся в боевой подготовке наградами КуZбасса.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.