Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: участники СВО – ориентир для молодежи КуZбасса

В Междуреченском музее воинской славы прошла встреча студентов горно-строительного техникума с участником специальной военной операции. Она состоялась в рамках музейного проекта «Война и мифы». В мероприятии приняли участие более 40 студентов.

Сергей Цивилев: участники СВО – ориентир для молодежи КуZбасса

«Уверен, что личные встречи с участниками СВО дают возможность познакомиться с героями нашего времени, формируют здоровое патриотическое сознание молодежи. Наши бойцы – пример мужества, героизма и безграничной любви к Родине. Сегодня для молодежи они – мощный ориентир», – отметил Сергей Цивилев.

Действующий военнослужащий из Междуреченска рассказал молодежи о своем участии в специальной военной операции, ответил на вопросы, связанные с ее проведением. Также он отметил, как важно отличать правдивую информацию от фейковой, которую сейчас часто можно встретить на просторах интернета.

Боец поблагодарил студентов за внимание, добрые дела, напутствовал хорошо учиться, воспитывать в себе волевые качества и добропорядочность.

«Все письма со словами поддержки, что нам приходят, мы читаем. Сразу улыбка на лице и на душе приятно. У меня в телефоне сохранено письмо одной девочки, которое было прислано в числе многих. Поднимает боевой дух», – рассказал участник СВО.

Студенты на конкретном примере смогли увидеть, что настоящие герои живут рядом, а мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

Проект «Война и мифы» раньше включал в себя беседы о подвигах героев Великой Отечественной войны, теперь к нему присоединились участники СВО.

«Мы развеиваем мифы, разговариваем со школьниками и студентами о фейках. Это особенно важно сейчас: доносить правильную информацию. Поэтому мы с коллегами уделяем этому огромное внимание», – отметила заместитель директора музея воинской славы Любовь Шатилова.

КуZбасс, помогая участникам СВО и их семьям, показывает пример другим регионам нашей страны. Поддержка участников спецоперации и их родных – в числе главных приоритетов работы команды регионального правительства.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.