Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев призвал жителей КуZбасса выбрать объекты для благоустройства на 2024 год

15 апреля на платформе www.za.gorodsreda.ru стартует всероссийское онлайн-голосование за объекты для благоустройства на 2024 год. До 31 мая кузбассовцам предстоит из 111 предложенных общественных пространств выбрать 54 объекта (парки, скверы). Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Он реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина для улучшения качества жизни граждан.

Сергей Цивилев призвал жителей КуZбасса выбрать объекты для благоустройства на 2024 год

«КуZбасс преображается с каждым годом. Мы проводим большую комплексную работу по приведению в порядок наших населенных пунктов, чтобы в нашем регионе было комфортно жить и детям, и взрослым. Важно, что профильный нацпроект позволяет выбрать объекты для благоустройства самим жителям городов и поселков. Кузбассовцы ежегодно включаются в проект, в прошлом году в онлайн-голосовании приняли участие более 273 тысяч человек. Призываю так же активно принять участие в выборе проектов по благоустройству на следующий год», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

По условиям проекта объекты для благоустройства онлайн-голосованием выбирают только в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тысяч человек. От КуZбасса в программу попадают 19 муниципалитетов. А вот принять участие в онлайн-голосовании может любой кузбассовец старше 14 лет независимо от места проживания.

Проголосовать за общественную территорию можно двумя способами: самостоятельно на портале проекта www.za.gorodsreda.ru или обратившись к волонтерам, которые будут работать в торговых центрах и государственных учреждениях (поликлиниках, вузах). Всего к этой работе планируется привлечь более 400 добровольцев по всей области.

Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2019 года в КуZбассе благоустроили 1 649 объектов в разных муниципалитетах.


ДЛЯ СПРАВКИ

Федеральную платформу для проведения онлайн-голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в последующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», Минстрой России запустил в 2021 году.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.