Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев объявил следующий всекузбасский субботник в «чистый четверг»

По инициативе Сергея Цивилева во всех муниципалитетах прошел первый в этом году всекузбасский субботник. За один день, 6 апреля, неравнодушные жители региона собрали 10,8 тыс. кубометров мусора.

Сергей Цивилев объявил следующий всекузбасский субботник в «чистый четверг»

«Во всекузбасском субботнике приняли участие 125 тысяч человек. Отрадно видеть, как наши города и сельские территории преображаются. И это только начало весеннего марафона чистоты. Приглашаю каждого жителя региона принять участие еще в одном субботнике в «чистый четверг», 13 апреля – помочь навести порядок в городе или районе. У нас еще много работы по улучшению условий жизни людей. Мы вместе стремимся, чтобы КуZбасс выглядел чистым, уютным и красивым», – подчеркнул Сергей Цивилев.

В генеральной весенней уборке приняли участие сотрудники 387 промышленных предприятий региона – более 16 тыс. человек; 4,2 тыс. предприятий торговли и бытового обслуживания – 15,6 тыс. человек; 25 тыс. учреждений социальной сферы – 69,6 тыс. человек. Вместе с ними на уборку территорий вышли более 18 тыс. работников предприятий ЖКХ и дорожного хозяйства, было задействовано 800 единиц техники.

В результате субботника привели в порядок более 1,4 тыс. километров территорий, прилегающих к автомобильным дорогам и 926 тысяч метров тротуаров; помыли 1694 остановочных павильона; очистили от грязи и пыли более 1 тыс. километров дорог.

Организаторы постарались создать на время акции атмосферу настоящего праздника: подготовили выступления творческих коллективов, музыкальное сопровождение, а также различные конкурсы. В некоторых территориях сами трудящиеся выходили на уборку в костюмах сказочных киногероев и советских пионеров. Многие участники снимали свои субботники на видео. В социальные сети выложили более 150 тыс. публикаций с хештегом #ZaЧистыйКуZбасс.

По инициативе губернатора 13 апреля во всех муниципалитетах пройдет еще один субботник. Участие в нем примут представители общественных организаций, трудовые коллективы предприятий и учреждений, также могут присоединиться все желающие.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.