Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: во всех муниципалитетах КуZбасса работают праздничные площадки для семейного отдыха

Жители и гости региона получили возможность активно начать 2024 год и выбрать мероприятие по душе в рамках праздничной кампании «Новогодний КуZбасс! Большие сибирские каникулы». По поручению губернатора Сергея Цивилева организованы массовые культурные и спортивные праздники, работают бесплатные кружки и секции, где юные кузбассовцы вместе с родителями участвуют в конкурсах, учатся новому, демонстрируют свои достижения.

Сергей Цивилев: во всех муниципалитетах КуZбасса работают праздничные площадки для семейного отдыха

«Первые дни Года семьи в КуZбассе мы сделали максимально насыщенными и запоминающимися для детей и взрослых, чтобы эти каникулы вызывали только самые приятные воспоминания и эмоции. Новогодние каникулы идеально подходят для того, чтобы отдохнуть всей семьей. Во всех муниципалитетах организованы праздничные площадки под разные запросы, в том числе ледовые катки и лыжные трассы для активного отдыха на свежем воздухе, укрепления здоровья», – отметил Сергей Цивилев.

В Кемерове в этом году впервые работает резиденция Деда Мороза в парковой зоне ДК шахтеров. Дети могут погрузиться в новогоднюю сказку, встретить главного Волшебника зимы и сделать с ним памятное фото. Потом всей семьей можно прогуляться по зимнему бору на лыжах или покататься на коньках, прокат которых организован на территории ДК.

Сергей Цивилев: во всех муниципалитетах КуZбасса работают праздничные площадки для семейного отдыха

В Осинниках на Станции юных техников имени П.В. Лосоногова проходят мастер-классы «Сборка инерционных автомобилей» из конструктора «Лего». Ребята вместе с родителями собирают машины по инструкции и соревнуются на дальность хода. Сегодня в мероприятии приняли участие 6 семейных команд, в составе которых были юные конструкторы от 7 лет. Все участники получили много положительных эмоций.

В Проскоковском центральном Доме культуры Юргинского округа устроили праздничный бал для 135 юных талантов - отличников учебы и дополнительного образования, спортсменов, призеров региональных и всероссийских конкурсов. Губернаторскую премию за отличную учебу получили 100 ребят. Подарком для юных талантов и их родителей стал музыкальный спектакль «Серебряная стрела».

Сергей Цивилев: во всех муниципалитетах КуZбасса работают праздничные площадки для семейного отдыха

В Тисульской спортшколе в рамках декады спорта сегодня состоялся Новогодний турнир по стритболу. Участвовали ребята старше 16 лет. Соревновались по круговой системе: каждая команда из 5 человек по очереди играла с остальными. Поболеть за своих пришли младшие братья и сестры, родители, дедушки и бабушки. Получился большой семейный праздник спорта. Победителям вручили медали и грамоты.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.