Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: рождественские мероприятия в КуZбассе пройдут в формате семейного праздника

В муниципалитетах КуZбасса подготовили культурно-развлекательную программу на рождественские праздники. Мероприятия рассчитаны на все возрастные группы. Желающие могут поучаствовать в массовых гуляниях и мастер-классах, посетить концерты.

Сергей Цивилев: рождественские мероприятия в КуZбассе пройдут в формате семейного праздника

«В Год семьи, объявленный по указу нашего Президента Владимира Путина, проводим рождественские мероприятия в формате семейного праздника. Пока не закончились январские каникулы, приглашаем всех активно и по-семейному отпраздновать Рождество в КуZбассе», – отметил Сергей Цивилев.

Так, 7 января в Мариинске в рамках региональной кампании «Новогодний КуZбасс. Большие Сибирские каникулы» в городском парке им. А.В. Суворова состоится массовое гуляние «Рождественские колядки в купеческом стиле!». Гостей и жителей города ждут рождественские игры, гадания, забавы, зажигательная музыка, вкусные лакомства, необычные сувениры. На ярмарке «Рождественский базар» все желающие смогут приобрести сувенирную продукцию. На сцене пройдет фестиваль стилизованной народной песни «Фолк-фест», в котором примут участие фольклорные, творческие коллективы и исполнители стилизованной народной песни. Они представят любимые народные песни в современной обработке. Фестиваль позволит сохранить народные традиции и приобщить подрастающее поколение к культурным и художественным ценностям многонациональной России.

Сергей Цивилев: рождественские мероприятия в КуZбассе пройдут в формате семейного праздника

Для гостей массового гуляния будет работать Театральный балаганчик. Любой желающий сможет окунуться в Рождественскую сказку, посмотрев театральные миниатюры о купеческих колядованиях. На городском катке пройдет сказочный Ледовый бал-маскарад. Также в этот день гости праздника станут зрителями Всесибирского чемпионата по мини-волею на снегу и соревнований по лыжному многоборью.

В Кемерове завтра на площади Советов пройдет народное гуляние «Рождество в КуZбассе». С 16.00 часов кемеровчане и гости города смогут принять участие в мероприятии «Святочные дни» с обрядовыми играми и различными конкурсами. Будут организованы мастер-классы по народным обычаям, а лотошники предложат различные угощения.

В Новокузнецком городском округе 7 января на площади общественных мероприятий состоится театрализованное народное гуляние «Рождество в центре города». В программе будут традиционные русские игры и хороводы. Дед Мороз и Снегурочка подарят взрослым и детям праздничное настроение.

Сергей Цивилев: рождественские мероприятия в КуZбассе пройдут в формате семейного праздника

На центральной площади Белова 7 января пройдет рождественский праздник «Рождество. Время чудес». Здесь организована насыщенная программа с веселыми конкурсами, шуточными гаданиями и музыкальными подарками для всей семьи. Маленьких гостей будут встречать сказочные персонажи, все желающие смогут покататься на ледяных горках, будут работать фотозоны.

В Междуреченске в поселке Притомский состоятся уличные гуляния «Рождественские колядки». Детей и взрослых ждет игровая программа на площади у дома культуры «Юность». Здесь пройдут традиционные песни-колядки, прогулка по улицам города с традиционными рождественскими песнями, а также организовано чаепитие.

Также рождественские мероприятия пройдут завтра в Шерегеше, Дед Мороз поздравит детей и взрослых с Рождеством. Будут организованы праздничные активности, игры и конкурсы, а всем участникам вручат подарки.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.