Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе прошел конкурс «Семейные истории, которые объединяют»

В рамках Года семьи в России и Года молодежи в регионе среди иностранных студентов вузов Кемерова,а также СибГИУ (Новокузнецк) и Юргинского технологического института Томского политехнического университета прошел конкурс «Семейные истории, которые объединяют». О традициях, ценностях и легендах своих династий, о родных и о роли семьи в истории родного города и страны рассказали 40 студентов из Индии, Пакистана, Кот-д'Ивуара, Замбии, Руанды, ЮАР, Ирана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Монголии. Участники конкурса подготовили пятиминутные доклады на русском языке и видеоролики «Традиции в моей семье». Лучшие работы в обеих номинациях получили ценные призы от НОЦ «КуZбасс». Конкурс организовали Научно-образовательный центр «КуZбасс» и КемГМУ Минздрава РФ.

В КуZбассе прошел конкурс «Семейные истории, которые объединяют»

В Центре семейных традиций в Новокузнецком округе прошел музыкальный фестиваль, где выступили семейные дуэты Павла и Миланы Шатиловых из села Сосновка, Максима и Алены Антоновых из поселка Чистогорский, Алексея и Галины Искаковых из села Красулино и другие семейные творческие коллективы. Гостям Центра презентовали электронную Книгу семейных традиций, в которой можно познакомиться с историями династий, многодетных семей и других достойных пар Новокузнецкого округа. Также здесь проходит федеральная передвижная выставка «Россияночка». В экспозиции — 16 кукол ручной работы из регионов России, Башкортостана и Казахстана, а также Горловки. В костюмах и представленных сюжетах переданы национальные традиции и семейные устои разных народов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.