Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

10 тысяч человек приняли участие в акции «Сильный КуZбасс — Сильная Россия!»

В рамках просветительского проекта «Знание.Лекторий» Российского общества «Знание» в образовательных учреждениях КуZбасса с 15 января проходят просветительские лекции. Занятия посвящены информационной безопасности, международной политике, благотворительности, волонтерству, развитию технологий будущего и другим актуальным темам.

10 тысяч человек приняли участие в акции «Сильный КуZбасс — Сильная Россия!»

«Наш Президент Владимир Путин обращает внимание, что знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества. В КуZбассе живут и учатся талантливые молодые люди, которые хотят и стремятся развиваться, познавать все новое. Образовательные проекты, которые мы реализовали, направлены на подготовку нового поколения интеллектуалов, способных принимать решения и брать на себя ответственность. Ключевую роль здесь играют лекторы общества «Знание». Важно, чтобы наши кузбасские ребята понимали, что они могут приносить пользу родному региону и всей стране», — отметил губернатор КуZбасса, председатель наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание» Сергей Цивилев.

Ранее глава региона обращал внимание на важность просветительской работы с современной молодежью.

Уже состоялось 70 лекций, в которых приняли участие более 10 тысяч школьников и студентов. Всекузбасская просветительская акция продлится до 15 марта, за это время планируется провести еще 200 мероприятий. В качестве лекторов выступают руководители, заместители и педагоги вузов, школ и колледжей. Скоро к ним присоединятся депутаты разных уровней. Лекции проходят по направлениям «Экознания и экокультура», «Помоги ближнему своему (развитие благотворительности и волонтерства в России и КуZбассе)», «Технологии будущего, экосистемы и сервисы для жизни», «Цифровая культура и креативные индустрии», «Социокультурные тренды в России и КуZбассе», «Жизнь молодежи в России и КуZбассе: мечты, потребности, настроение» и другим темам.

«Лекция «Роботизация общества» от Российского общества «Знание» помогла раскрыть нам важные аспекты в процессе роботизации, которая предоставляет широкие возможности для улучшения производственных процессов, инноваций и экономического развития. Внедрение роботизации позволяет повышать конкурентоспособность предприятий, способствует росту научно-технического потенциала КуZбасса, развитию IT-технологий и созданию новых рабочих мест в сфере высоких технологий», — считает директор Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий Михаил Ляховец.


ДЛЯ СПРАВКИ

Российское общество «Знание» — это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции. Региональные отделения общества действуют в 89 субъектах РФ – республиках, краях и областях. Подробную информацию можно узнать на сайте и в социальных сетях проекта.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.