Кузбасские гимнасты одержали победу в первенстве по спортивной гимнастике

Кузбасские гимнасты одержали победу в первенстве по спортивной гимнастике Соревнования прошли с 25 по 28 марта в Кемерово. Гимнастами Кемеровской области на этих соревнованиях завоевано 30 медалей, из которых 16 – золотые. В составе команды:  кемеровские гимнасты Виктор Черепанов и Виктор Жарков, Ленинск-кузнецкие Давид Казаков, Альберт Грюмберг, Андрей Лагутов.

По программе мастеров спорта в многоборье победителями и призерами  стали:

1 место – Андрей Лагутов (г.Ленинск-Кузнецкий),

2 место – Виктор Черепанов (г.Кемерово),

3 место – Илья Ежов (г.Кемерово).

По программе первого разряда Давид Казаков из Ленинска-Кузнецкого занял 3 место в многоборье.

В отдельных видах гимнастического многоборья  юноши Кемеровской области завоевали 19 медалей разного достоинства.

По программе мастеров спорта Илья Заварзин из Ленинска-Кузнецкого завоевал серебряную медаль в вольных упражнениях и на коне/махи, золото у Андрея Лагутова в упражнении на кольцах, на перекладине и на брусьях. Илья Ежов стал победителем в упражнениях на коне/махи и опорном прыжке, серебро в упражнениях на брусьях и перекладине, бронза в вольных упражнениях.

По программе кандидатов в мастера спорта кемеровчанин Виктор Жарков завоевал золото в вольных упражнениях и опорном прыжке, серебро в упражнении на брусьях.

По программе первого разряда Давид Казаков из Ленинска-Кузнецкого стал победителем в упражнении на перекладине, вторым в упражнении на брусьях и опорном прыжке, третьим на кольцах. Альберт Грюмберг из Ленинска-Кузнецкого завоевал бронзовую медаль в упражнениях на брусьях. Золотая медаль у кемеровчанина Александра Малыгина в упражнениях на коне/махи.

Соревнования среди девушек проходили в эти же сроки в Красноярске. В личном первенстве  по программе мастеров спорта нашим гимнасткам не удалось попасть в тройку призеров. Елизавета Кругова из Кемерово стала девятой, а Ксения Богданова из Ленинска-Кузнецкого заняла 15 место.

По программе кандидатов в мастера спорта Ленинск-кузнецкая гимнастка Юлия Бирюля завоевала золото в многоборье.

В отдельных видах гимнастического многоборья Елизавета Кругова завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке. Юля Бирюля стала абсолютной победительницей – золото на всех четырех снарядах.