Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе заложен камень крытой ледовой арены

 

В Прокопьевском районе заложен камень крытой ледовой арены В мероприятии по закладке камня в посёлке Трудармейский принимали участие глава района Н.Г.Шабалина (Наталья Григорьевна) и благочинный церквей второго Прокопьевского округа иерей Василий Бидзиля.

Новая ледовая арена – это возможность круглогодично заниматься зимними видами спорта, это рабочие места для сотрудников спортивного комплекса. Причем посещать его будут не только трудармейцы, но и жители всего района. Для детей и подростков на ледовой арене будут организованы бесплатные занятия. По выходным здесь планируются мероприятия для семейного оздоровления.

С введением в эксплуатацию ледовой арены к традиционным соревнованиям по хоккею с шайбой добавятся состязания по фигурному катанию, шорт-треку, другими видами спорта на коньках.

На сегодняшний день в территории функционируют 153 спортивных объекта: есть где летом погонять мяч, заняться игровыми видами спорта и плаванием, зимой покататься на коньках, пробежаться на лыжах.

Круглый год проводятся более сотни соревнований по 17 видам спорта. Спортсмены радуют победами, достойно представляя Прокопьевский район на соревнованиях регионального и всероссийского уровня.

В районе много талантливых детей, которые стремятся к спортивным рекордам. А для воспитания будущих чемпионов нужны опытные тренеры. Для их привлечения муниципалитет готов платить достойную заработную плату и обеспечивать жильём. Для этого в поселке строится многоквартирный дом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.