Сестры Зятиковы из Прокопьевского района победили на международных соревнованиях по лыжным гонкам

В Вуокатти (Финляндия) завершился Кубок мира мастеров по лыжным гонкам. В нем приняли участие 1,2 тыс. спортсменов из 30 стран.

На этих соревнованиях успешно выступили мастера спорта России международного класса, тренеры-преподаватели Трудармейской детско-юношеской спортивной школы Прокопьевского района Вера и Наталья Зятиковы.

Так, Вера Зятикова завоевала четыре золотые медали: стала лучшей на дистанциях 10, 15, 30 км классическим стилем, а также заняла первое место в  эстафетной гонке 4 х 5 км.

Наталья Зятикова завоевала три золотые и одну серебряную медали. Она победила на дистанциях 10 и 30 км свободным стилем, заняла второе место на дистанции 15 км свободным стилем и выиграла «золото» в эстафетной гонке 4 х 5 км.