Кузбасские тяжелоатлеты стали победителями и призерами чемпионата России по пауэрлифтингу

Соревнования по жиму среди мужчин и женщин прошли с 17 по 23 октября в Архангельске.

Первое место среди женщин в весовой категории 52 кг завоевала мастер спорта России международного класса Яна Задорина из Белово (результат - 122,5 кг, тренер Юрий Алсуфьев).

Среди мужчин сильнейшим в весовой категории 105 кг стал Виталий Киреев – мастер спорта России международного класса из Кемерово, который тренируется под руководством Игоря Валетского (результат - 317,5 кг).

Бронзовую медаль в весовой категории 83 кг выиграл мастер спорта России международного класса Максим Белобородов из Гурьевска (результат - 260 кг, тренер Олег Бокарев).