Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сборная Кузбасса успешно выступила на X Всероссийских зимних сельских спортивных играх

В соревнованиях приняли участие более 700 человек из 44 субъектов Российской Федерации. Кузбасс представляли спортсмены Прокопьевского и Кемеровского муниципальных округов, ставшие победителями регионального этапа.

Сборная Кузбасса успешно выступила на X Всероссийских зимних сельских спортивных играх

В программу соревнований, прошедших в Перми, вошли лыжные гонки, полиатлон, шахматы, шашки, состязания спортивных семей, троеборье дояров и троеборье механизаторов.

Как сообщили в региональном Минспорте, при подведении итогов субъекты Российской Федерации были разделены на семь групп в зависимости от численности сельского населения. Кузбасс попал в четвертую (до 450 тыс. человек). По итогам состязаний в своей группе кузбассовцы заняли первое место. Второе место у Пензенской области, третье — у Брянской. В зачете среди всех субъектов РФ кузбассовцы заняли восьмое место, улучшив результат 2019 года на одну позицию.

В соревнованиях по шахматам команда Кузбасса в составе Сергея и Антонины Трофимовых заняла второе место. В лыжных гонках две награды взяла Наталья Зятикова: первое место в соревнованиях классическим стилем на 3 км и первое место в соревнованиях свободным стилем на 5 км.

Для справки. Первые Всероссийские зимние сельские спортивные игры прошли в Ижевске в 2003 году. Затем главные зимние старты страны проходили по нечетным годам на территории Урала и Сибири. Так, в 2017 году соревнования принимала Новосибирская область, в 2019 году — Тюменская.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.