Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе пройдет этап Чемпионата России—2022 по пляжному волейболу

13-18 июля пройдут игры очередного этапа BetBoom Чемпионата России—2022 по пляжному волейболу. В соревнованиях примут участие 16 женских и 16 мужских команд.

В КуZбассе пройдет этап Чемпионата России—2022 по пляжному волейболу

«Мы строим спортивные комплексы мирового уровня, открываем спортивные залы и площадки во всех территориях региона. Ремонтируем спортивные школы и оснащаем их современным оборудованием. Мы создаем все условия для того, чтобы у молодежи была возможность представлять регион и побеждать на соревнованиях разного уровня. Мы не первый раз принимаем у себя соревнования федерального уровня. В Кемерове на завершающей стадии находится строительство «Кузбасс-Арены», где мы должны были принимать матчи Чемпионата Мира. Соревнования отменили, но ведь и мы строили объект не для зарубежных гостей, а для наших любителей спорта. Кузбассовцам будут доступны десятки секций, которые здесь откроются. Когда объект достроят, он станет лучшей волейбольной ареной страны. И сейчас нам предоставляется возможность принимать игры очередного этапа BetBoom Чемпионата России — самого престижного и статусного отечественного турнира в этом виде спорта», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Данные соревнования проводятся в КуZбассе уже в четвертый раз. Призовой фонд составит 1 000 000 рублей. Команды, занявшие призовые места, награждаются медалями I, II и III степени. Следующий этап соревнований пройдет в г. Орел 19-23 июля.

Для участия в этом масштабном событии кузбасским спортсменам необходимо завоевать путевки по итогам проведения 2 этапов Чемпионата КуZбасса по пляжному волейболу. Соревнования пройдут с 18-19 июня в Белове, и 2-3 июля в Кемерове.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Пляжный волейбол — олимпийский вид спорта, команды в пляжном волейболе состоят из двух человек. Размеры площадки для пляжного волейбола составляют 16 метров в длину и 8 метров в ширину. Площадка покрыта песком глубиной не менее 40 см и разделена на две равные части сеткой. Сетка в мужском пляжном волейболе находится на высоте 2,43 метра, а в женском на высоте 2,24 метра.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.