Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс в пятый раз принимает масштабные соревнования по триатлону

18 и 19 июня на территории бухты «Ассоль» Беловского городского округа пройдут соревнования по триатлону. В КуZбасс приедет более 200 сильнейших спортсменов-любителей со всей России.

КуZбасс в пятый раз принимает масштабные соревнования по триатлону

Завтра, 18 июня, в 12:00 стартует первенство КуZбасса по триатлону в дисциплине «дуатлон», в нем примут участие дети до 18 лет. В воскресенье, 19 июня, в 09:00 спортсмены выйдут на старт первенства России по триатлону среди любителей и чемпионата КуZбасса по триатлону. Соревнования пройдут в дисциплинах «спринт» и «полужелезная дистанция». В «спринте» спортсменам необходимо будет проплыть 0,75 км, проехать на велосипеде 20 км, пробежать 5 км. На «полужелезной» предстоит проплыть 1,9 км, проехать на велосипеде 90 км и пробежать 21 км.

Триатлон — спортивная гонка на выносливость, состоящая из плавания, езды на велосипеде и бега на различные дистанции. В этом году исполняется пять лет с начала проведения официальных соревнований по триатлону в Белове, на берегу Беловского водохранилища, в живописной бухте «Ассоль». Территория бухты превышает 5 га и разбита на несколько зон. Здесь предусмотрены места для отдыха у воды, активного времяпрепровождения, построены «парящие» беседки, обустроены прогулочные аллеи, установлены парковые диваны. Бухта адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья: спуск к водной поверхности оборудован пандусом, расширены пешеходные дорожки.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.