Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке реконструируют стадион «Регби»

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и президент Федерации регби Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве. Во время рабочей встречи стороны также обсудили перспективы развития этого вида спорта в регионе.

В Новокузнецке реконструируют стадион «Регби»

«Мы заинтересованы в развитии на территории региона всех видов спорта. Для этого мы создаем все условия — строим инфраструктуру и привлекаем к работе со спортсменами лучших тренеров. Новокузнецкому регбийному клубу «Металлург» 55 лет — это старейшая команда во всей Сибири. Это легенда, которой гордится весь КуZбасс. Мы сохраняем и приумножаем наши спортивные традиции и достижения, поэтому особое внимание уделим этому популярному в южной агломерации региона виду спорта», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

В рамках заключенного с Общероссийской общественной организацией «Спортивная федерация (союз) регби России» соглашения в Новокузнецке будет реконструирована главная спортивная арена регбистов — стадион «Регби». На сегодняшний день уже создан проект и проведена государственная экспертиза. Кроме того, для популяризации данного вида спорта в других муниципалитетах региона создадут спортивную инфраструктуру, будет подготовлен тренерский и судейский составы.

Президент Федерации регби России Игорь Артемьев в ходе поездки планирует приехать в Новокузнецк — регбийный центр региона, встретиться со спортсменами и тренерами регбийного клуба «Металлург», а также посетить матч третьего тура чемпионата России по регби между командами «Металлург» (Новокузнецк) и «Стрела» (Казань).

В Новокузнецке реконструируют стадион «Регби»

ДЛЯ СПРАВКИ

В разные годы клуб имел названия: «СМИ» (Сибирский металлургический институт), «Луч-СМИ», СК «Регби», РК «Смена», РК «Новокузнецк».

Команда регулярно принимает участие в Суперлиге чемпионата России по регби: в сезоне 2020/2021 новокузнечане боролись за бронзу, сезон 2021/2022 завершили на шестом месте.

Лучшее достижение — бронза чемпионата России 1992 года.

В 2018 году в структуре клуба появилась и женская команда «Металлург».


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Яндекс Дзен официальный канал КузИнфо

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.