Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс станет базой для развития конькобежного спорта в Сибири

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев встретился с президентом союза конькобежцев России Николаем Гуляевым. На встрече обсудили развитие конькобежного спорта в регионе, в частности, в дисциплине «шорт-трек».

КуZбасс станет базой для развития конькобежного спорта в Сибири

«Сейчас мы делаем все, чтобы вернуться к тем лидирующим позициям, которые были у КуZбасса. Мы развиваем инфраструктуру, строим и ремонтируем объекты, чтобы у жителей региона была возможность заниматься всеми видами спорта. В настоящее время конькобежный спорт в регионе активно развивается, большую роль в этом сыграло открытие нового ледового дворца «КуZбасс». В новом тренировочном году более 260 спортсменов-конькобежцев начнут здесь спортивную подготовку», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Большое внимание было уделено развитию спортивной инфраструктуры и проведению в КуZбассе соревнований по конькобежному спорту. На совещании также было решено подписать соглашение о сотрудничестве между правительством КуZбасса и Общероссийской общественной организацией «Союз конькобежцев России» в рамках X Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».

В рамках поездки в областную столицу делегация посетила ледовый дворец «КуZбасс», встретилась с конькобежцами в Спортивной школе олимпийского резерва №2.

«Я осмотрел спортивные объекты в Кемерове и приятно удивлен. В феврале 2023 года вы будете принимать международные игры «Дети Азии» в дисциплине «шорт-трек», все условия для этого у вас есть. Я вижу заинтересованность в развитии, со своей стороны мы будем всячески поддерживать», — подчеркнул Николай Гуляев.

ДЛЯ СПРАВКИ

Конькобежный спорт в КуZбассе начинает свою историю с 30-х годов прошлого столетия. В 60-е годы первенства по конькобежному спорту проводились на стадионе «Шахтер» в Кемерове, конькобежный спорт плотно вошел в программу областной спартакиады. В 1970 году создана общественная областная федерация по конькобежному спорту. В настоящее время спортсмены тренируются в ледовом дворце «КуZбасс» и на стадионе МАФСУ «СШОР №2».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.