Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Под эгидой Международного форума «Россия — спортивная держава» в выходные пройдет несколько крупных соревнований

Мероприятия проходят с 27 августа по 30 октября во всех муниципалитетах региона. Основная программа Форума запланирована на 28-30 сентября в Кемерове, Новокузнецке, Белове, поселке Трудармейском Прокопьевского муниципального округа, пгт Шерегеш.

Под эгидой Международного форума «Россия — спортивная держава» в выходные пройдет несколько крупных соревнований

24 сентября в 14:00 в Новокузнецке на базе СК «Богатырь» (ул. Тореза, 22г) стартует Международный фестиваль боевых искусств «КуZбасс Zа Донбасс». В соревнованиях по боксу, карате, тайскому боксу, кикбоксингу примут участие более 100 спортсменов, в том числе 30 человек из Донецкой Народной Республики. Также пройдут показательные выступления спортсменов из ведущих спортивных школ Донбасса и КуZбасса, будут представлены более 12 видов боевых искусств, развивающихся в нашем регионе.

Финалы пройдут 29 сентября в 18:00 на базе ГЦС «КуZбасс» (Кемерово, бульвар Строителей, 55). Кроме того, в рамках культурной программы спортсмены из ДНР посетят музей «Красная горка», разрез шахты № 12 Прокопьевска, Кузнецкую крепость Новокузнецка, в Таштаголе — гору Туманная и Губернский центр по сноуборду и горным лыжам, ледовый дворец «КуZбасс» в Кемерове.

С 25 по 28 сентября на базе спорткомплекса с ледовой ареной «Сосновый» пройдут Всероссийские соревнования по керлингу среди юниоров «Открытый Кубок Кемерово». В составе 12 команд по 4 человека будут участвовать 48 спортсменов из КуZбасса, Санкт-Петербурга, Удмуртской республики, Красноярского края, Омской, Томской, Иркутской, Свердловской, Курганской, Новосибирской областей. От КуZбасса в соревнованиях примут участие три команды (12 игроков) под руководством тренера Анастасии Кривошеевой. Церемония открытия состоится 25 сентября в 15:20, первые матчи начнутся в 16:00.

В селе Ягуново Кемеровского муниципального округа на озере Хищное 24 сентября в 09:30 стартует областной фестиваль по рыболовному спорту «Кузбасский клев» по ловле спиннингом с берега. К участию допускаются все желающие, команда состоит из двух человек. Максимальное количество участников — 100 человек (50 команд). Фестиваль проводится в личном и командном зачете. Результаты определяются путем взвешивания уловов.

Под эгидой Международного форума «Россия — спортивная держава» в выходные пройдет несколько крупных соревнований

24-25 сентября в Кемерове на мотоциклетной трассе по улице Ноябрьская пройдут Международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок Содружества». В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из регионов России, а также Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, Таджикистана и Узбекистана. 50 человек будут представлять КуZбасс.

Выявлять сильнейших будут в классах «65 см3», «85 см3», «125 см3», «250 см3», класс «Открытый», мотокросс с коляской класс «500 см3», мотокросс с коляской «750 см3».

В рамках соревнований состоятся Кубок Федерации КуZбасса, чемпионат России по мотоциклетному спорту в дисциплине «эндуро» и Кубок России по мотоциклетному спорту — «эндуро на мотоциклах – экстрим».

Победители получат кубки, медали, грамоты. Соревнования будут транслироваться в прямом эфире в соцсети «ВКонтакте» Федерации мотоциклетного спорта России (МФР). Начало в 12:00.

Десятый юбилейный международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава» примет Губернский центр спорта «КуZбасс» 25 и 26 сентября. Соревнования по вольной борьбе пройдут в командном зачете среди борцов-вольников в возрасте до 21 года. В каждой из десяти весовых категорий у команд будет заявлено по одному участнику, еще два человека будет находиться в запасе. В турнире примут участие порядка 80 спортсменов из Беларуси, Казахстана, Армении, Республик Тыва и Бурятия, Новосибирской области, КуZбасса, Красноярского края.

В преддверии турнира 24 сентября в 14:00 состоится пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям. На вопросы журналистов ответят министр физической культуры и спорта КуZбасса Сергей Мяус, вице-президент региональной федерации спортивной борьбы Александр Вертохвостов, олимпийский чемпион по вольной борьбе в Токио – 2020 Заурбек Сидаков.

После пресс-конференции в 15:00 в зале борьбы ГЦС «КуZбасс» пройдет мастер-класс и автограф-сессия Заурбека Сидакова.

В Ленинске-Кузнецком в «Парке Здоровья» на базе Лыжно-спортивного комплекса 24-25 сентября состоятся соревнования по трейлраннингу «Кольчугинский трейл», чемпионат и первенство КуZбасса по легкой атлетике (кросс). Трейлраннинг — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по сильно пересеченной местности и бездорожью на разнообразных ландшафтах. В соревнованиях смогут принять участие кузбассовцы от 15 лет и старше. Соревнования по трейлраннингу стартуют в 11:00, чемпионат и первенство по легкой атлетике (кросс) в 13:00.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.