Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартовали Международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок Содружества»

Сегодня в Кемерове на мотоциклетной трассе по улице Ноябрьская стартовали Международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок Содружества». В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из регионов России, а также Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, Таджикистана и Узбекистана. КуZбасс на этих соревнованиях представляют 50 человек.

В КуZбассе стартовали Международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок Содружества»

«В КуZбассе накоплен большой опыт проведения всероссийских и международных мероприятий самого высокого ранга. Наш регион получил высшую награду — Национальную спортивную премию — как самый спортивный регион страны. КуZбасс удостоился чести впервые на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке проводить международный форум «Россия — спортивная держава». Во всех территориях региона с 28 августа по 30 сентября проходят спортивные соревнования», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В рамках проведения международных соревнований также пройдут Кубок Федерации КуZбасса, чемпионат России по мотоциклетному спорту в дисциплине «эндуро» и Кубок России по мотоциклетному спорту — «эндуро на мотоциклах – экстрим».

В преддверии проведения Международного форума «Россия — спортивная держава» увеличена протяженность трассы, добавлены новые, более сложные элементы и трамплины. Теперь тренировочный и соревновательный процесс будет проходить на более высоком уровне. На базе данной трассы планируется создание центра технических видов спорта и детского спортивно-технического клуба имени А.А. Леонова.

В КуZбассе стартовали Международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок Содружества»

Соревнования завершатся 25 сентября. Зрители, которые не смогут посетить Кемерово в эти дни, смогут наблюдать за ходом проведения соревнований в прямом эфире в соцсетях Федерации мотоциклетного спорта России (МФР).

СПРАВКА

В КуZбассе мотоциклетным спортом занимается 967 человек. В регионе функционирует мотоциклетные трассы в Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске, Мысках, Гурьевске, Промышленной, Топках, Новокузнецке, Анжеро-Судженске.

В Кемерове ежегодно проводятся соревнования по мотоциклетному спорту в различных дисциплинах. Так, в январе этого года здесь прошли этапы чемпионата и первенства России по снегоходному кроссу, этап чемпионата России по сноубайк-кроссу, Кубок и первенство КуZбасса по мотокроссу, посвященные памяти А.А. Леонова. Прокопьевск в августе этого года принимал сразу ряд соревнований: 4-й этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской в классах, чемпионат и первенство КуZбасса по мотокроссу; соревнования по мотокроссу, посвященные Дню шахтера.

По итогам последнего, пятого этапа чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской в классе 750 см3, который завершился 12 сентября в Омской области, чемпионами стали Игорь Родионов и Сергей Лейс.

Одними из ведущих спортсменов в Сибирском федеральном округе и КуZбассе являются Сергей Яценков, Дмитрий Клюгин, Кирилл Цвенгер, Иван Терехов, Владислав Оплеухин, Лейс Сергей, Сергей Шубинов.

Среди юношей ведущими спортсменами являются Александр Епифанов, Тимофей Захаревич. Среди мальчиков — Андрей Марков, Валерий Латынников.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.