Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в КуZбассе открылась первая «умная» спортплощадка

Особенность спортивного объекта в том, что на каждый тренажер нанесен специальный QR-код, с помощью которого посетители могут ознакомиться с техникой выполнения упражнений и подобрать индивидуальную нагрузку. «Умную» спортплощадку смонтировали в Белове на стадионе «Горняк» в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Сергей Цивилев: в КуZбассе открылась первая «умная» спортплощадка

«Мы создаем максимально доступные условия, чтобы жители региона могли заниматься любимыми видами спорта рядом с домом, привлекаем к активному отдыху все поколения. «Умная» площадка подходит для безопасных и полезных для здоровья тренировок в любое удобное время без привязки к расписанию секций и без присутствия тренера», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В рамках федерального проекта КуZбассу предоставлена субсидия на закупку оборудования для двух «умных» спортплощадок. Финансирование составляет 71,5 млн рублей, из них 50,9 млн рублей — федеральные средства, 13,5 млн рублей — областные, 7,1 млн рублей — муниципальные. Кроме того, сотрудники муниципалитетов должны сами подготовить основание для площадок.

«Умная» спортивная площадка — это стадион площадью 4 835 кв. м. Здесь есть трибуна на 100 мест, футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для игр в волейбол и баскетбол, а также уличные тренажеры — силовые и гимнастические. Установлены на новейшей спортплощадке и скалодром, и два комплекса для воркаута — детский и взрослый. Заниматься здесь может бесплатно любой желающий с 08:00 до 21:00 ежедневно.

Отметим, что в Кемерове на стадионе «Открытчик» (Кедровка) сейчас ведется монтаж аналогичной «умной» спортивной площадки.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.