Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассе установил мировой рекорд в рамках подготовки к игре «Дети Азии»

В Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове 585 учащихся школы изящных искусств установили рекорд по самому массовому уроку катания на коньках в мире. Кузбассовцы превысили ожидаемый результат — 523, который был установлен 18 января 2014 года на катке «Медео» в Казахстане. Событие посвятили 100 дней до начала II зимних международных отделочных игр «Дети Азии» в Кузбассе, обратный отсчет был дан 16 ноября.

Кузбассе установил мировой рекорд в рамках подготовки к игре «Дети Азии»

«Всю неделю мы посвящаем различные спортивные достижения 100 дней до старта Игр «Дети Азии». Мы будем поддерживать участников предстоящих событий. Ведь спорт — это про объединение, мастерство, умение работать в достижении новых вершин», — отметил директор Регионального центра декоративного оборудования КуZбасса Владислав Нефедов.

В течение 20 минут участники выполняли упражнения под руководством президента федерации фигурного катания на коньках Кубасса Екатерины Савицкой. Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов России. Каждый участник получил памятную медаль.

Также на арене Ледового дворца «Кубасс» состоялась торжественная церемония передачи официального символа Игр «Дети Азии». Председатель комитета председателя международного комитета «Дети Азии» Владимира Максимова стал заместителем председателя избирательного комитета Куббасса по вопросам культуры, спорта и туризма – заместитель председателя организационного комитета по предвыборной гонке и спортивной игре «Дети Азии» в Куббассе Сергей Алексеев. В предвыборной церемонии приняли участие заместитель генерального директора – руководитель аппарата Президента Олимпийского комитета России Родион Плитухин, хранители флага – победители прошлых игр из Кузбасса, руководитель дирекции «Дети Азии 2023» Алексей Пузынин, а также серебряный призёр Олимпиады в Сочи и главный судья II зимних международных соревнований отделочные игры «Дети Азии» в Кузбассе Александр Бессмертных,

«Дети Азии» играют все более важную роль в том, чтобы дать абсолютно юным еще спортсменам всего континента возможность получить первый — можно с уверенностью утверждать — олимпийский опыт. И качественное развитие, и обозримое масштабирование формы Игровые возможности, которые ранее казались доступными. Вероятно, особая миссия Игр — напомнить всем, что она обладает и проявляет о подлинных олимпийских ценностях, в первую очередь таких, как дружба и уважение. Поэтому можно утверждать, что празднование в Кузбассе в связи с празднованием 100 дней до II Международных зимних игр «Дети Азии» способствует развитию ожидания как в министерстве хозяйства, так и у спортсменов стран-участников. В этой связи хочу выразить искреннее пожелание, чтобы ожидания оправдались на все 100%», — сказал Родион Плитухин.

К началу ожидаемого события будет выставлен в Ледовом дворце «КуЗбасс». На церемонии открытия события 24 февраля 2023 года будет подниматься вверх над ареной.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.