Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: уверен, что каждый участник Игр «Дети Азии» увез из Кузбасса самые теплые эмоции и воспоминания

Во время соревнований именно волонтеры и болельщики создавали особо теплую атмосферу радости, взаимопомощи и поддержки на трибунах спортивных площадок. Кузбасс подружил тысячи молодых людей из разных стран и регионов России, которые увезли со II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» приятные воспоминания.

Сергей Цивилев: уверен, что каждый участник Игр «Дети Азии» увез из Кузбасса самые теплые эмоции и воспоминания

«На десять дней, с 23 февраля по 5 марта, Кузбасс стал самым молодежным, радостным и спортивным местом. К нам съехались лучшие спортсмены 12 стран и их группы поддержки. Это золотой фонд молодежи, будущее своих государств и всего мира. Важно, что здесь они подружились, наладили связи. Уверен, что из Кузбасса каждый из гостей увез самые теплые эмоции и воспоминания. Ждем их в гости на другие события, жить, учиться и работать в нашем регионе», – сказал губернатор Сергей Цивилев.

Пример дружбы и взаимодействия между добровольцами разных стан – приезд на II зимние Международные игры «Дети Азии» в Кузбасс троих арабских молодых людей: Мустафы из Ирака, Ибрагима и Масуда из Омана. На летних Играх «Дети Азии» во Владивостоке в 2022 году эти парни работали вместе с волонтером из Кузбасса Екатериной Тятюшкиной. Потом встретились в волонтерском отряде на чемпионате мира по футболу в Катаре. В наш регион на зимние Игры приехали, не раздумывая — чтобы впервые увидеть снег и Сибирь.

«У меня сложилось впечатление, что я был в своем втором доме. Честно говоря, как и в моей семье, люди очень дружелюбные, милые. Спасибо всем за все эти дни, за ваши чувства и эмоции! Я рад, что пришел к вам, вы все нереально крутые и позитивные. Мероприятие оказалось масштабнее, чем я ожидал. Оно было хорошо организовано. Я буду скучать по милым улыбкам, которые я получал каждый день, пожалуйста, продолжайте дарить всем радость и улыбку. Я всех люблю, всех обнял», – написал в своем отзыве волонтер из Омана, координатор Университета имени султана Кабуса Ибрагим Альшааиби.

Доброволец из Ирака Мустафа Абдул-Джаббар, сказал, что был счастлив оказаться в Кузбассе.

«Хочу поблагодарить всех, кто работал для успеха этого чемпионата, а также правительство России и правительство здесь, в Кемерове, и выразить благодарность замечательному человеку, Екатерине, за помощь мне как международному волонтеру», – поделился впечатлениями иракский волонтер.

Еще одним ярким добровольцем на Играх «Дети Азии» в Кузбассе стала «серебряный» волонтер из Абакана Мария Давыденко. Она работала на одном из самых сложных участков – на лыжных гонках комплекса «Снежный». Никто из спортсменов, тренеров и волонтеров не мог поверить, что Марии (а по отчеству она просила себя не называть) 78 лет. Она активно подбадривала спортсменов на трассе, иногда пробегая с ними часть пути. Сама занимается лыжными гонками, работает волонтером на спортивных соревнованиях в России и за рубежом.

Напомним, что всего в проведении Игр было задействовано 650 добровольных помощников из 18 регионов России, а также из Ирака и Омана: 310 – в Кемерове, 150 – в Новокузнецке, 110 – в Таштаголе и 80 – в Междуреченске.


Галерея

  • ga654-001
  • ga654-002
  • ga654-003
  • ga654-004
  • ga654-005
  • ga654-006
  • ga654-007
  • ga654-008
  • ga654-009
  • ga654-010
  • ga654-011
  • ga654-012
  • ga654-013
  • ga654-014
  • ga654-015
  • ga654-016

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.