Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: иностранные участники благодарят Кузбасс за проведение Игр «Дети Азии»

Во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходили с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе, приняли участие более 1000 гостей из России и 11 иностранных государств. За медали боролись 218 зарубежных спортсменов.

Сергей Цивилев: иностранные участники благодарят Кузбасс за проведение Игр «Дети Азии»

«Все юные участники оценили кузбасское гостеприимство, уровень наших спортивных объектов, инфраструктуру. Для всех гостей мы подготовили и насыщенную культурную программу, чтобы познакомить их с богатой историей и культурой нашего региона. И спортсмены, и тренеры, и болельщики выразили желание вернуться в Кузбасс вновь: мы готовы принять их и на соревнованиях, и как туристов», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Главе региона продолжают поступать многочисленные письма с благодарностью за проведение Игр «Дети Азии».

«От сборной команды Ливана искренне благодарим Вас, организационный комитет, судейский корпус, волонтерский корпус, переводчиков, гостиничный персонал, силы безопасности за теплый прием и поддержку на протяжении всех соревнований! Наша команда получила огромный запас позитивных эмоций от этого великолепного события, дни соревнований были наполнены атмосферой грандиозного спортивного праздника и радушного гостеприимства. Мы благодарны всем, кто принял участие в организации II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», и надеемся на встречу с Вами в будущем», – отмечается в письме Федерации лыжного спорта Ливана.

Сергей Цивилев: иностранные участники благодарят Кузбасс за проведение Игр «Дети Азии»

Представитель команды Узбекистана по фигурному катанию на коньках Саодат Нуманова от имени делегации также поблагодарила за праздник спорта.

«Кузбасс принимал нас очень тепло, как своих родных. Здесь живут очень приятные и отзывчивые люди. До новых встреч», – написала Саодат Нуманова.

В Играх «Дети Азии» участвовали спортсмены Армении, Афганистана, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, Ливана, Республики Беларусь, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана и Узбекистана. Россию представляли Москва, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Кузбасс, Дальневосточный федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Уральский федеральный округ.


Галерея

  • ga661-020
  • ga661-021
  • ga661-022
  • ga661-023
  • ga661-024
  • ga661-025
  • ga661-026
  • ga661-027
  • ga661-028
  • ga661-029
  • ga661-030
  • ga661-031

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.