Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе из всех источников на поддержку детей и семей с детьми

В КуZбассе из всех источников на поддержку детей и семей с детьми до конца года будет направлено свыше 26,9 млрд рублей. Большая часть средств — 25,1 млрд — пойдет на выплаты и оказание адресной помощи семьям.

Сергей Цивилев предложил создать международный транспортный коридор в Китай через КуZбасс

«В Год семьи мы продолжаем работу по улучшению жилищных условий, поддержке многодетных семей, материнства и детства, обеспечению качественным образованием и доступной медицинской помощью. Значительная часть бюджетных расходов в этом году предусматривается именно на эти цели. Как подчеркивает наш Президент Владимир Путин, именно семья должна быть в центре всей государственной политики», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Так, в этом году в бюджете региона предусмотрено более 4,7 млрд рублей на выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. С учетом федерального софинансирования общий объем бюджетных ассигнований на выплату этих пособий кузбасским семьям составит 22,3 млрд.

Около 1,9 млрд рублей предусмотрено на выплаты и предоставление мер социальной поддержки семьям, взявшим на воспитание детей-сирот. Более 680 млн рублей будет направлено на ежемесячные денежные выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ими трех лет. Еще более 640 млн пойдет на оказание мер социальной поддержки многодетным семьям.

127,3 млн рублей запланировано на обеспечение детей с сахарным диабетом первого типа в возрасте от 4 до 17 лет системами непрерывного мониторинга глюкозы, а также для массового обследования младенцев на врожденные или наследственные заболевания — расширенный неонатальный скрининг.

Средства в бюджете предусмотрены и на соцподдержку отдельных категорий многодетных матерей, обеспечение жильем молодых семей, организацию круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости обучающихся, предоставление бесплатного двухразового питания детям-инвалидам, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях, а также на компенсацию части платы за детсад.

Напомним, в конце января губернатор Сергей Цивилев дал старт Году семьи в КуZбассе, а также Году молодежи и студентов, подчеркнув, что особое внимание будет уделяться студенческим семьям и молодым семьям с детьми.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.