Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В школах КуZбасса откроются 22 новых кадетских класса

1 сентября в КуZбассе учебный год начался для 300 новобранцев губернаторских образовательных учреждений, более тысячи учеников кадетских и казачьих классов школ региона и воспитанников Президентского кадетского училища.

В школах КуZбасса откроются 22 новых кадетских класса

По поручению губернатора Сергея Цивилева для патриотического воспитания молодежи в школах муниципалитетов создают кадетские и казачьи классы. Для их оснащения из регионального бюджета направлено более 11 млн рублей, еще 24 млн рублей — на приобретение формы для учащихся. В этом учебном году всего будут открыты 22 специализированных класса и, таким образом, они появятся во всех муниципалитетах КуZбасса.

«Помните, что вы — будущее КуZбасса, его гордость. Ваша задача — учиться, развивать свои таланты, реализовывать мечты. Для этого в наших образовательных учреждениях есть все условия. Любите свою Родину, уважайте историю и равняйтесь на славные подвиги предков. Будьте достойны высокого звания кадетов», — отметил в своем напутствии Сергей Цивилев.

Кадетский класс общевойсковой направленности открыли в пгт Яшкино. По приглашению филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в КуZбассе ребят напутствовал ветеран СВО Владислав Крупко. Он пожелал пятиклассникам быть верными своему Отечеству, уважать историю и прилежно постигать военную науку. В Яшкинском округе уже действуют два кадетских класса: общевойсковой направленности — для 7 классов и разновозрастный направленности МЧС.

Напомним, приоритетным правом при зачислении в губернаторские образовательные учреждения пользуются дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных, многодетных или неполных семей, дети погибших шахтеров и военнослужащих.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.