Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в КуZбассе созданы новые центры «Точка роста»

1 сентября в школах КуZбасса открылись 66 новых образовательных центров «Точка роста». Реализация проектов стала возможна благодаря нацпроекту «Образование», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. На эти цели выделено более 144 млн рублей, в том числе более 140 млн рублей из федерального бюджета.

Сергей Цивилев: в КуZбассе созданы новые центры «Точка роста»

«Мы создаем в КуZбассе условия для того, чтобы наши дети могли развиваться во всех направлениях. Планомерно открываем в школах региона центры «Точка роста». Для каждой школы, особенно в отдаленных территориях, это очень важная составляющая процесса обучения. Создаем единую цифровую среду и обеспечиваем школьникам возможность получать современное техническое, гуманитарное образование, развивать способности в проектной, творческой деятельности», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В Гурьевском округе «Точки роста» открыты в школах № 10 и № 15 Гурьевска, а также в школе поселка Сосновка. Здесь расположились три лаборатории – физической, химико-биологической и технологической направленности. Они оснащены современными приборами, химическими реактивами, наглядными пособиями, наборами конструктора для робототехники, многофункциональными устройствами и ноутбуками. Современное оборудование доступно для учащихся с 3 по 11 классы.

В городе Тайга «Точка роста» открыта в школе № 34. Здесь ребята смогут не только обучаться, но и воплощать в жизнь творческие проекты. В обновленных классах есть все необходимое оборудование для практической работы по физике, химии и биологии.

Отметим, что с 2019 года на территории КуZбасса открыты 279 таких центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Их создают на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тысяч человек, чтобы обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения всех детей вне зависимости от места их проживания.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.