Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский пожарный Малхаз Чалаташвили отмечен государственной наградой

Медаль «За спасение погибавших» майору внутренней службы, начальнику службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Кемеровской области - КуZбассу Малхазу Чалаташвили вручил министр МЧС России Александр Куренков. Указ о награждении подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Кузбасский пожарный Малхаз Чалаташвили отмечен государственной наградой

Торжественная церемония накануне Дня России проходила в Москве. Кузбасский спасатель и его коллеги из других субъектов страны были отмечены государственными наградами за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, а также высокие личные показатели в служебной деятельности.

Высокой награды кузбасский пожарный удостоен за работу на пожаре, где были спасены 42 человека (18 из которых дети). Пожар произошел в кемеровском общежитии в апреле 2021 года. Из-за плотного задымления в подъезде, жильцы не могли самостоятельно покинуть свои квартиры. Майор внутренней службы, возглавляя звено газодымозащитной службы, в условиях плохой видимости спас женщину с грудным ребенком и женщину-инвалида, которая не могла самостоятельно передвигаться. Всего из горящей пятиэтажки были эвакуированы 175 человек.

Малхаз Николаевич служит в системе МЧС России более 15 лет. Окончив в 2007 году Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, пришел на службу в специализированную пожарную часть Кемеровской области. За годы работы в пожарной охране принял участие в ликвидации чрезвычайных происшествий различного характера, на его счету десятки спасенных жизней.

Особое внимание в профессиональной деятельности Малхаз Чалаташвили уделяет научному направлению в вопросах обеспечения пожарной безопасности. В 2011 году он защитил степень кандидата технических наук по профильной теме. Уже более 10 лет преподает в Кемеровском государственном университете по направлениям «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность».


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.