Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Всероссийский слет юных туристов стартовал в КуZбассе

Участниками слета стали более 200 юных туристов в составе 19 команд из Смоленской, Омской, Белгородской, Свердловской, Оренбургской, Новосибирской, Тамбовской и Томской областей, Республик Тыва, Удмуртия, а также Краснодарского края, Санкт-Петербурга, КуZбасса.

Всероссийский слет юных туристов стартовал в КуZбассе

В этом году участниками слета стали ребята из Донецкой Народной Республики, представляющие Горловский Центр туризма, краеведения, экскурсий. Им впервые предстоит демонстрировать туристические навыки в условиях сибирской тайги. Ребята ознакомятся с особенностями природы КуZбасса и получат уникальный опыт походной жизни.

Команды стартовали из разных точек Кузнецкого Алатау: Балаксы (Хакасия), Казыр (Красноярский край) и Лужба (КуZбасс). Ребятам предстоит пройти 100-120 км по среднегорному району. Каждая команда заранее разработала индивидуальный маршрут в зависимости от уровня подготовки участников. Конечной точкой похода для всех 19 команд станет станция Лужба, там участники всероссийского турслета, успешно преодолев свои маршруты с отметками в контрольных точках, должны встретиться 3 августа.

Всероссийский слет юных туристов стартовал в КуZбассе

Для справки. Организатор слета — Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Слет организован при поддержке министерства образования КуZбасса и Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Яндекс Дзен официальный канал КузИнфо

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.