Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: медики КуZбасса готовы к работе в новогодние и рождественские праздники

В правительстве КуZбасса обсудили готовность медицинских организаций оказывать помощь населению в период новогодних праздников. Губернатор Сергей Цивилев поручил обеспечить доступность медпомощи жителям региона во время длительных каникул.

Сергей Цивилев: медики КуZбасса готовы к работе в новогодние и рождественские праздники

«Для жителей КуZбасса важна бесперебойная работа медучреждений, в том числе в праздничные дни. Поэтому скорая помощь и стационары региона будут работать круглосуточно по графику, в больницах окажут экстренную и плановую помощь. Особое внимание нужно обратить на Шерегеш. Интерес к нашему курорту огромный — гостей еще больше, чем в прошлом году, и работа медиков там также должна быть организована на должном уровне», — подчеркнул Сергей Цивилев.

С 30 декабря по 8 января дежурство будут нести 7 станций и 18 отделений скорой медицинской помощи в муниципалитетах — всего 189 бригад. Кроме того, бригады скорой будут дежурить на массовых мероприятиях. Организована работа Кузбасского центра медицины катастроф для экстренной эвакуации пациентов в особых случаях.

Сергей Цивилев: медики КуZбасса готовы к работе в новогодние и рождественские праздники

Как рассказали в региональном минздраве, оказание помощи пациентам с ожогами и обморожениями будет координировать Кузбасский центр медицины катастроф имени профессора И.К. Галеева. Кроме того, отработаны схемы реагирования оперативных служб по оказанию помощи пострадавшим в ДТП.

Поликлиники будут работать 2, 4, 6 и 8 января с 8:00 до 14:00. «Красные зоны» для оказания неотложной помощи пациентам с ОРВИ 31 декабря будут работать с 8:00 до 14:00, 2, 4, 6 и 8 января — с 8:00 до 16:00.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.