Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Крапивинском округе новоселье отпразднуют более 30 льготников

В пгт Крапивинский началось строительство многоквартирного дома для льготных категорий граждан. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Это уже третий «социальный» дом, который мы строим в Крапивинском за время подготовки к юбилею Кузбасса. 30 квартир в нем получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Еще три квартиры предназначены для социально незащищенных граждан, которые смогут приобрести жилье под льготные займы. Таким образом, за три года почти 100 молодых семей льготных категорий из Крапивинского округа будут обеспечены собственным жильем», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев

В Крапивинском округе новоселье отпразднуют более 30 льготников

Подрядчики подготовили котлован под фундамент будущей постройки. Уже к концу года объект планируют ввести в эксплуатацию. В трехэтажном кирпичном доме будут 33 квартиры: 30 однокомнатных и три двухкомнатные, в каждой предусмотрен балкон и небольшая кладовая. К моменту сдачи внутри будет выполнена полная отделка.

Новое здание возводят рядом с двумя уже сданными «социальными» домами в пгт Крапивинский на улице Мостовая. Новостройки располагаются в самом центре поселка. Рядом есть школа, детский сад, магазины, автобусная остановка. Весной будущего года, как только позволит погода, у новостроек благоустроят двор, и микрорайон «социальных» домов примет завершенный вид.

За 900 дней подготовки к 300-летию в Кузбассе введено 1,98 млн кв. м жилья. Новоселами стали более 25,6 тыс. кузбасских семей. Только в юбилейном году планируется построить 95 домов, пять из них уже сданы. С 2019 года построены и заселены 60 «социальных» домов, до конца 2021 года планируется сдать еще 24 многоквартирных дома для льготников.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.