Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: КуZбасс становится комфортнее и удобнее

На пресс-конференции, посвященной итогам работы за 5 лет, губернатор Сергей Цивилев рассказал о создании комфортных условий для жизни кузбассовцев.

Сергей Цивилев: КуZбасс становится комфортнее и удобнее

«В КуZбассе реализуются проекты комплексного развития территорий в Кемерове, Новокузнецке, Шерегеше – одни из крупнейших в России. Мы сносим старый жилфонд и на его месте строим современное жилье со всей инфраструктурой, чтобы все необходимое – школы, магазины, детские сады – было в шаговой доступности. При этом кардинально меняем воздействие на экологию», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Например, в центре Кемерова реализуется уникальный по масштабам проект – вместо частного сектора в заискитимской части города будет построен современный и комфортный для людей район.

Глава региона отметил, что приоритет работы власти на всех уровнях – создание комфортных условий по месту жительства: благоустройство территории, наличие мест отдыха, транспорта, жилья. Обеспечивается комплексное развитие, особенно тех жилых микрорайонов, которые строятся или будут строиться в ближайшее время. Пристальное внимание – состоянию дорог и качеству услуг ЖКХ, в том числе работе управляющих компаний. В этом контексте особенно важны агломерации, которые позволяют равномерно развивать как Кемерово и Новокузнецк, так и другие населенные пункты.

В регионе реализуются масштабные проекты по созданию комфортной городской среды, в программе благоустройства «Твой КуZбасс – твоя инициатива» решение, какие объекты необходимы, принимают сами жители региона.

15 апреля на платформе http://42.gorodsreda.ru/ стартует всероссийское онлайн-голосование за объекты для благоустройства на 2024 год, к участию в котором Сергей Цивилев призвал всех кузбассовцев. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Он реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина для улучшения качества жизни граждан.

Проголосовать за общественную территорию можно двумя способами: самостоятельно на портале проекта http://42.gorodsreda.ru/ или обратившись к волонтерам, которые будут работать в торговых центрах и государственных учреждениях (поликлиниках, вузах).

Всего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2019 года в КуZбассе благоустроили 1 649 объектов в разных муниципалитетах.

Трансляцию пресс-конференции можно посмотреть в личных аккаунтах губернатора в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», в официальных аккаунтах правительства КуZбасса «ВКонтакте», в «Одноклассниках», на телеканалах «Россия 24», «Кузбасс Первый», в телеграм-канале «КуZбасс Первый», на сайте kuzbass1.ru.

 

Галерея

  • gl758-001
  • gl758-002
  • gl758-003
  • gl758-004

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.