Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в наступившем Году семьи в КуZбассе зарегистрировано уже 55 браков

В первые дни Года семьи в КуZбассе посчитали количество свадеб и супружеских пар-юбиляров в 2023 году, а также новобрачных 2024-го. По статистике регионального ЗАГСа, за прошлый год создано 16 581 семья. 625 пар отметили золотую свадьбу (50 лет совместной жизни), 133 семьи — изумрудную свадьбу (55 лет), 63 семьи — бриллиантовую свадьбу (60 лет), 22 — железную свадьбу (65 лет вместе) и одна супружеская пара отметила 70-летие совместной жизни — благодатную свадьбу.

Сергей Цивилев: в наступившем Году семьи в КуZбассе зарегистрировано уже 55 браков

«ЗАГСы только открылись в этом году после новогодних каникул, и за два дня у нас в КуZбассе создано уже 55 новых семей. Поздравляю молодоженов и желаю им долгой, счастливой совместной жизни. Пример для них и всех нас — семьи кузбассовцев, которые отметили юбилейные свадьбы, мы восхищаемся и гордимся ими», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Так, 29 декабря Станислав Леонидович и Надежда Дмитриевна Задвинские отметили 50-летие семейной жизни. Они воспитали двоих детей. Супруг — полный кавалер знака «Шахтерская слава», работал проходчиком. Жена трудилась на химико-фармацевтическом заводе. Юбиляры — активные участники самодеятельности, конкурсов и спортивных соревнований среди ветеранов города Кемерово.

Сергей Цивилев: в наступившем Году семьи в КуZбассе зарегистрировано уже 55 браков

8 декабря в Калтане поздравляли «золотых» юбиляров Владимира Александровича и Веру Генриховну Атконовых. «Наше богатство — это наши дети», — говорят супруги. У них 6 детей, 11 внуков и уже 2 правнука.

«Золотые» юбиляры из Яшкинского округа Кустовы — одноклассники. Сразу после армии Анатолий Павлович сделал предложение Наталье Алексеевне, и уже через 3 недели они сыграли свадьбу. Он всю жизнь проработал в совхозе, она — педагог, отличник народного просвещения. Главная гордость супругов — 3 сына, 6 внуков и правнук.

Сергей Цивилев: в наступившем Году семьи в КуZбассе зарегистрировано уже 55 браков

Бриллиантовую свадьбу 25 ноября отметили супруги Башлыковы из Ленинск-Кузнецкого округа. Борис Иванович и Надежда Кузьминична познакомились на танцах и не расстаются уже 60 лет. Любимое хобби юбиляров — собирать грибы, которыми они снабжают всех своих родственников и друзей.

24 ноября в кемеровском ЗАГСе чествовали Анатолия Афанасьевича и Лидию Ивановну Левиных. Юбиляры поделились, что 55 лет в браке пролетели незаметно, так как все и всегда делали вместе, поддерживали друг друга. У супругов 5 детей, 8 внуков. По семейной традиции на все праздники большая семья собирается вместе.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.