Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы могут предложить свои общественно значимые инициативы на крупнейшем форуме страны

Жителей КуZбасса приглашают подать заявку на IV всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в Москве 26-27 февраля. Благодаря этому форуму каждый год около тысячи идей получают различные инструменты поддержки.

Кузбассовцы могут предложить свои общественно значимые инициативы на крупнейшем форуме страны

Подать заявку может любой житель России до 31 января, для этого необходимо зарегистрироваться на платформе и выбрать нужную номинацию. Со 2 по 14 февраля будут отобраны топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения представят Президенту России Владимиру Путину.

Идеи можно предлагать по направлениям «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство». Победители будут определены на основании консолидированной экспертной оценки.

Отметим, что в 2023 году по итогам отбора три кузбасских проекта вошли в топ-1000. Среди них программа по развитию управленческого потенциала образовательных организаций «Профессиональная команда – 2035. Кадры для России». Инициатива направлена на формирование института наставничества в управленческой сфере.

Кроме того, эксперты отметили социальный проект по домашнему визитированию для детей с ограниченными возможностями «Ты не один». Его реализует новокузнецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Полярная звезда». На его базе создана мобильная бригада, которая выезжает на дом к семьям, имеющим детей с ОВЗ, и оказывает необходимую квалифицированную помощь. В состав бригады входят не только специалисты, но и волонтеры — дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и проходящие реабилитацию в центре. Так они учатся работать в команде и заботиться об окружающих.

Еще одна отобранная в топ-1000 инициатива — проведение экопросветительских пресс-туров на предприятия Новокузнецка.

Всего за 2020-2023 годы участниками «Сильных идей для нового времени» стали более 392 тысяч человек.

Организаторы форума — Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс», соорганизатор — «ВЭБ.РФ».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.